При увелечении давления в системе в 4 раза скорость химической реакции CaO(т.в)+СО2(г) =СаСО3(т.в)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

При увеличении давления в системе в 4 раза скорость химической реакции возрастет в  4 раза

Объяснение:

CaO(т.в) + СО₂(г)  = СаСО₃(т.в)

V = k * p(CO₂)

V₁ = k * p₁(CO₂)

если р₁ = 4р, то

V₁/V = k * (4p)(CO₂)/ k * p₁(CO₂)

V₁/V = 4