Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 16 г хлорида кальция с нитратом серебра


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.

Ответ:

41.3г

Объяснение:

Дано:

m(CaCl2) =16г

m(осадка)_?

16г. Хг

CaCl2+ 2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2

111г/моль. 2× 143.5г/моль

Х=16×2×143.5/111=41.3 г-маса осадка AgCl