при взаимодействии магния с хлором объёмом 11,2 л, образуется хлорид магния. определите массу

хлорид магния. Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение:

Не успели вчера ответ прочитать? Потому, что не в той категории вопрос задали.

Mg+Cl2=MgCl2

1 моль газа занимает объем 22,4 л ( при н. у.)

n(Cl2)=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

по ур. реакции такое же количество образуется хлорида магния, т. е.

n(MgCl2)=n(Cl2)

m(MgCl2)=n*M=0,5*95=47,5 г

11

11

Нравится

Комментировать