Знайти массу оксигена 150г HN03


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Находим процентную концентрацию кислорода в кислоте

ω(О) = 48/63 = 0.76

m(O) = 0.76*150 = 114 гр