При воздействий 32г хлорида железа с гидроксидом натрия образуется осадок вычеслите массу осадка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl

M(FeCl3) = 162 г/моль

n = m ÷ M

n(FeCl3) = m(FeCl3) ÷ M(FeCl3) = 32 г ÷ 162 г/моль = 0.2 моль

0.2

n(Fe(OH)3) = n(FeCl3) = 0.2 моль

M(Fe(OH)3) = 107 г/моль

m = n × M

m(Fe(OH)3) = n(Fe(OH)3) × M(Fe(OH)3) = 0.2 моль × 107 г/моль = 21.4 г

Ответ: m (Fe(OH)3) = 21.4 г