Помогите пожалуйста решить задачу: Какой объем водорода выделяется при взаимодействии магния с

раствором серной кислоты, содержащая H2SO4 массой 98 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

n(H2SO4)=98/98=1моль

n(H2)= 1*22,4=22,4дм³