Определите количество вещества 32, 4 г N2O5 Даю 35 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мехонцев Максим.

Объяснение:

Дано:

m(N2O5)=32.4г

n(N2O5)-?

М(N2O5)=14×2+16×5=108г/моль

n(N2O5)=m/M=32.4/108=0.3 моль