Найти процентную долю кислорода H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

\sf M_r(H_2O) = 2A_r(H)+A_r(O) = 2*1 + 16 = 2 +16 = 18.

\sf \omega(O) = \frac{A_r(O)}{M_r(H_2O)}=\frac{16}{18} \approx 0,889\approx 88,9\%.

Ответ : ≈ 88,9%.

Отвечает Попова Аня.

w = Ar(O)*100%/Mr(H2O) = 16 * 100% / 18 = 89%