Сумма коэффициентов в уравнении фосфор+кислород=оксид фосфора(V) равна (Запишите уравнение реакции

на черновике, сложите все коэффициенты, если перед веществом нет коэффициента, это 1) 75 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Андрей.

Ответ:

Запишем на черновике:

P+O_2=^tP_2O_5

Уравняем:

4P+5O_2=^t2P_2O_5

Сложим коэффициенты:

N=4+5+2\\N=11

Отвечает Трусов Степан.

Ответ: 11

4P+5O2=2P2O5 тогда получим:

4+5+2=11

Объяснение: