Схемы Fe(OH)3→Fe2O3 рио Fe(NO3)3→Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.

Ответ:

Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O

HNO3 + Fe2O3 = Fe(NO3)3 + H2O

Fe(NO3)3+Zn= Zn(NO3)2+Fe