Нужно придумать генетическую цепочку по органикеОчень срочно нужно, помогите пожалуйста. За ранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Объяснение:

Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuSO4

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + NaOH = Cu(OH)2 +2NaCl

Cu(OH)2 +H2SO4 = CuSO4 + 2H2O