Решите пожалуйста цепочку(( иРешите пожалуйста цепочку(( и самуРешите пожалуйста цепочку(( и саму

цепочку уравняйте пожалуйстаAl = AlO=AlCl=AlOH=AlSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
1)4Al+3O2=2Al2O3;2) Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O; 3)AlCl3+H2O=HCl+Al(OH)3; 4)Al(OH)3+H2SO4=Al(SO4)3+H2O
если ты с индексами не напутал то это правильно