Составьте генетическую цепочку для элемента: простое вещество--> оксид--> гидроксид-->

соль. И уравнения этих превращений. Укажите типы реакций.Элементы: 1) сера 2) калийЗаранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
S - SO3 - H2SO4 - Na2SO4
2S+3O2=2SO3
SO3+H2O= H2SO4
H2SO4 + 2NaOH=Na2SO4+2H2O