Определите массу перманганата калия (марганцовки), необходимую для приготовления 230 г 0,5%

раствора. Какая масса воды потребуется для приготовления такого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

Ответ:

1,15 г; 228,85 г

Объяснение:

m (KMnO4) = 230 г * 0,5% = 230 г * 0,005 = 1,15 г

m (H2O) = 230 г - 1,15 г = 228,85 г