3.Решите задачу. Какая масса метана может быть получена при взаимодействии угля и 224 л водорода

(н.у.)? ___________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Дима.
C+2H2=CH4
224/22.4=10моль водорода
Из 10 молей может образоваться 5 молей метана т.к соотношение 2:1
5*16=80гр метана (CH4)