Помогите пожалуйста в бензине объемом 1 л содержится карбон массой 770г. Вычисли массу

углекислого газа, выбрасывающего в атмосферу автомобиль при сжигании бензина объемом 1 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

m = 2822г

Объяснение:

С ------> СО2

n(C) = m/M = 770/12 = 64,17 моль

n(CO2) = n(C) = 64,17моль

m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 64,17моль * 44г/моль = 2822г