Срочно ответьте кому не лень с серной кислоты реагирует 1 моль кальция по уравнению реакции

Ca+H2So4→CaSo4+H2 вычислите количество водорода и объем водорода (при н.у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Астанкова Алла.

Ответ:

Ca+H2SО4→CaSО4+H2

по уравнению реакции n(H₂) = n(Ca) а значит n(H₂) = 1 моль

V(H₂) = n(H₂) * Vm = 1моль * 22,4л/моль = 22,4л

Объяснение: