3. Рассчитайте необходимый объем водорода для полного соединения с 8 г серы, по уравнению

химической реакции: S + H2= H2S 35 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Лера.

Ответ:

H2S+H2=2H вот так 100 процент

Отвечает Гужевникова Алина.

Молярное количество серы = 8/32=0.25, столько же и водорода. Объем водорода равен 0.25*22.4=5.6л