Какое количество вещества содержится при нормальных условиях в следующих газах: 44,5 литров хлора

(Cl2) 65,4 литра фосфина (РН3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Объяснение:

n(Cl2)=V(Cl2)/Vm=44.5/22.4=2л

n(РН3)=V(РН3)/Vm=65.4/22.4=3л