Вычислите количество вещества и число молекул по массе p2o5 оксида фосфора равной 2.42 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

Ответ:

n = m/M = 2,42/(31*2 + 16*5) = 2,42/142 = 0,01704моль

Объяснение: