Есть 40 кг 25%-ного раствора. Сначала взяли 20% от Исходного раствора, затем еще 10%. К оставшемуся

раствору добавили воды, и масса образованного раствора стала 40 кг. Найдите массу воды (кг) В последнем растворе. А) 33,6 В) 32,8 C) 31,8 D) 36,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Алина.

Відповідь:

m(20%)=40*20/100=8кг

m(ост)=40-8=32кг

m(10%)=32*10/100=3,2кг

m(ост)=32-3,2=28,8кг

m(в-ва)=28,8*25/100=7,2кг

m(H2O)=40-7,2=32,8кг

Пояснення: