Напишите уравнение реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

этан-этилен-этанолХлорэтан Полиэтиленукажите тип хим.реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

Ответ:

H3C-CH3 → (t° Pt) H2C=CH2+H2

H2C=CH2 + H2O → (H2SO4) H3C-CH2-OH

H3C-CH2-Cl + NaOH → (спирт. р-р) H2C=CH2 + NaCl + H2O

nH2C=CH2 → (кат) (-CH2-CH2-)n

Объяснение: