К 130 г 20 процентного раствора нитрата калия добавили 30 г воды Рассчитайте массовую долю соли в

полученном растворе. СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

Відповідь:

m(соли)=130*20/100=26г

m2(р-ра)=130+30=160г

w=26*100/160=16,25%

Пояснення: