какую массу железа можно получить при взаимодействии 360г. оксида железа 2 с цинком, если

практический выход металла составляет 70% от теоретически расчётной массы

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

42г/моль

Объяснение:

360/2 т.к 2 оксида железа = 180

180 * 70% = 126

126/3 = 42u