Какую массу имеют 0,56 л (н.у) углекислого газа а) 22 гб) 0,011 кгв) 44 мгг) 1,1 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Пошаговое:

m = n*M

n = V/Vm

n(CO2) = 0,56 л / 22,4 л/моль = 0,025 моль

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = 0,025 моль * 44 г/моль = 1,1 г

Ответ: г) 1,1 г