Вычисли относительную молекулярную массу вещества Ca (CIO4)2- Запиши ответ в виде числа. Например:

148. Ответ: Mr (Ca (CIO4)2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

239г/моль

Объяснение:

Mr( Ca(Cl O4) 2) = 40 + 2(35.5 + 16*4) =

= 40 + 2*99.5 = 40 + 199 = 239 г/моль