ДАЮ 50 БАЛОВ Дано C2H4(OH)2 зайти w(С) w(H) w(O)


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

Mr(C₂H₄(OH)₂) = 62

ω(H) = 6*Ar(H)/Mr

ω(H) = 6*1/62 = 0.097

ω(O) = 2*Ar(O)/Mr = 2*16/62 = 0.516

ω(C) = 2*Ar(C)/Mr = 2*12/62 = 0.387

Объяснение: