К 120 г 15%-ного раствора соли добавили 80 г воды. Вычислите массовую долю соли во вновь полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Відповідь:

m(соли)=120*15/100=18г

m(раствора)=120+80=200г

w=18*100/200=9%

Пояснення: