Сколько молекул и сколько атомов содержит в 5 моль водорода скільки молекул і скільки атомів

містить в 5 моль водню​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.

Ответ:

1 моль вещества содержит 6,02*1023 молекул.

5 моль водорода содержат 10 моль атомов, т.к. 1 молекула состоит из двух атомов (Н2). n(H) = 6,02*1023*10 = 60,2*1023 атомов