Срочно !!! вычислите объем который занимает 3 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.

Ответ:

33,6 л

Дано:

m(H2)= 3г

Найти:

V(H2)-?

Объяснение:

Vm = 22,4л/моль

V(H2) = m(H2)*Vm/M(H2)= 3*22,4/2=33,6 л

Ответ: 33,6 л