Порешайте задачю C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Снежана.

Ответ:

это глюкоза

Объяснение:

вот что решать я не поняла

Отвечает Никитина Катя.

Дано (C6H12O6)

W(C)-?

W(H)-?

W(O)-?

W(Э) =Ar(Э)*n / M(C6H12O6) * 100%

M(C6H12O6)=180g/mol

Решение:

W(C)=12*6 / 180 *100=40%

W(H)=12*1 / 180 *100=6.67%

W(O)=16*6 / 180 *100=53.33%

Ответ W(C)=40%, W(H)=6.67%, W(O)=53.33%