Помогите пожалуйста Дано : V(FeO) =0,2. Знайти: m(FeO), N(FeO)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.

Ответ:

n=V/Vm=0,2/22,4=0, 008моль

n=N/Na=n×Na=0, 008×6, 02×10^23=4, 816×10^21

M(FeO) =56+16=72

n=m/M=n×M=0, 008×72=0, 576