M(CuO) = 42г. CuO + H2 -> Cu + H2O ___________ V(H2) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

m(CuO) = 42г.

___________

V(H2) - ?

CuO + H2 ->  Cu + H2O

n(CuO)=m/M=42/80=0.525моль

n(CuO)=n(H2)

V(H2)=n(H2)×Vm=0.525×22.4=11.76л

Молярная масса СuO 80г/моль

Молярный объем газов равен 22,4л/моль, при нормальных условиях.