Какой объём при н.у будут занимать 22 г диоксида карбона


Ответы на вопрос

Отвечает Киргизов Богдан.

Ответ:

11,2л

Объяснение:

n(CO2) = m/M

n(CO2) = 22г/ 44г/моль = 0,5моль

V = n * Vm

V = 0,5моль * 22,4л/моль = 11,2л