Оксид магния применяют при повышенной кислотности желудочного сока.Вычисли массу оксида

магния,полученного при взаимодействии кислорода количеством вещества 2 моль с магнием

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:

160 (г)

Объяснение:

  1. 2Mg + O2 = 2MgO
  2. n(MgO) = 24 + 16 = 40
  3. m(MgO) = M * n = 49 * 4 = 160г