Эквивалентная масса хлора равна 35,45 г/моль. При взаимодействии 1,5 натрия с хлором образовалось

3,81 г поваренной соли (NaCl). Найдите эквивалентность и эквивалентную массу хлора. Срочно пж!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

х=23г/моль

Объяснение:

m(Na)/m(NaCl)=MЭ(Cl)/МЭ(Na)+МЭ(Cl)

1,5/3,81=x/x+35,45

3,81x=(x+35,45)×1,5

x=23г/моль