Сульфуру в сполуці Fe2(SO4)3​,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

Mr[Fe2(SO4)3] = Ar[Fe] * 2 + Ar[O] * 12 + Ar[S] * 3 = 56 * 2 + 16 * 12 + 32 * 3 = 400

ω (Fe) = 112 : 400 * 100 = 28 %

ω (O) = 192 : 400 * 100 = 48 %

ω (S) = 96 : 400 * 100 = 24 %

Объяснение: