Решите СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! 100 БАЛЛОВ m(h2o) = 989 г.v(co2) = 5,6 л w(co2) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ: 1,1%

Объяснение:

М(СО2) = 44 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

m(CO2) = 5,6 л/22,4 л/моль*44 г/моль = 11 г

m(p-pa) = m(H2O) + m(CO2) = 989 г + 11 г = 1000 г

ω(СО2) = m(CO2)/m(p-pa) = 11 г/1000 г = 0,011, или 1,1%

Ответ: 1,1%