При нормальных условиях 5,6 л этилена растворили, сколько г брома?​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Матвей.

n-V:Vm

n - 5.6: 22.4 - 0.25 mol

v=v(Br)

m=n*M

m-80*0.25 = 20r Br