СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. ХИМИЯ 8 КЛАСС. Задача 1 Вычислить объем газа, количество вещества

2,5 моль задача 2 Вычислить количество вещества газа, объемом 67,2 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

V(газа) = 56(л)

n(газа) = 3

Объяснение:

V(газа) = 2,5 * 22,4 = 56(л)

n(газа) = 67,2/22,4 = 3

Поставь лучший ответ пж, для меня это важно