Оксид углерода 2 получается в результате неполного сгорания угля. Вычислите массовую долю оксида

углерода 2 если из 24 г угля получилось 28 Г оксида углерода 2(50%, 53%, 45%) С ДАНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:

C + O2 => CO2

n(C) = m(C)/M(C) = 24/12 = 2 моль

m(CO2) = M(CO2) × n(CO2) = 44 × 2 => 88 г.

Отвнт: m(CO2) = 88 г.

Объяснение:

:)пиши в тетрадь,ну или куда там