Вычислить молярность, нормальность, моляльность, и массовую долю растворенного вещества в растворе,

0,5л которого содержит 5,85 гр. NaСl (плотность раствора 1,025 г/мл). заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Объяснение:

М=58,5

Э=58,5

V=500ml

p=1,025

См=m*1000/M*V=5,85*1000/58,5*500= 0,2 M

Cн=m*1000/M*V=5,85*1000/58,5*500=0,2н

500*1,025=512,25

w%=5,85*100/512,25=1,1%