Сколько моль водорода образуется при взаимодействии 160г железных опилок с соляной кислотой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

Fe+2HCI=FECI2+H2n(Fe)=160÷56=2,857 моль вот.