Срочно даю 30 балов плиз 1) определить массу 15% раствора в котором растворено 5 г. соли. 2)

определите массу соли в 35% растворе массой 200г. 3) определите долю железа в чугуне. доля углерода 4%. 4) рассчитайте массу воды, необходимую для получения 15 кг 18% раствора соли

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

1) m= 5/0,15=33,3 г

2) m= 200/0,35=70 г

3) 96%

4) m(соли)= 15*0,18=2,7 кг

m(воды)=15-2,7=12,3 кг