5.6 г оксида кальция растворили в 994.4 мл воде определите массовую долю гидроксид кальция в % в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ликсман Алёнка.

Ответ:

5.6+994.4=1000

5.6/1000*100=0.56мл

если ответ просят в литрах то

1000мл=1л

5.6/1=5.6