Найти массу раствора и массу воды в 18%-ном растворе поваренной соли , в котором растворено 25г

этой соли​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.

Ответ:

1025/9 гр

Объяснение:

25 гр соли - 18%, значит 100%  - это 25 * 100/18 гр

Вода составляет 82% от раствора, значит масса воды это 0,82*(25 * 100/18) = 1025/9 гр

Отвечает Никитин Александр.

25гр - 18%

Тогда 100% - 25*100/18гр

Масса воды=0,82*(25 * 100/18)=1025/9гр

Ответ: 1025/9гр

Удачи