Рассчитайте массу 22% гидроксида натрия, использованного для нейтрализации 150 г муравьиной

кислоты. Прошу помочь​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
  • Уравнение:

NaOH+CH3COOH= CH3COONa+ H2O

w=m(в-ва)/(р-ра)

m(в-ва)= w*m(p-pa)

m= 150*0,23=34,5 г.