(NH4)2S Визначте масову частку гідрогену і сульфуру ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

(NH4)2S - Сульфид аммония

Mr[(NH4)2S] = Ar[H] * 8 + Ar[N] * 2 + Ar[S] = 1 * 8 + 14 * 2 + 32 = 68

ω (H) = 8 : 68 * 100 = 12 %

ω (N) = 28 : 68 * 100 = 41 %

ω (S) = 32 : 68 * 100 = 47 %

Объяснение: