Какую массу воды нужно взять для приготовления из 30 гр. йодида марганца раствора с массовой долей

17 %?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Відповідь:

m(йодида марганца)=30*17/100=5,1г

m(H2O)=30-5,1=24,9г

Пояснення: