Вычисли массовую долю (%) сульфата натрия в растворе, если известно, что в 280 г раствора

содержится 50 г растворённого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Кристина.

Ответ:

17,857%

Объяснение:

mр-ра=280г

m(Na2SO4)=50г

ω(Na2SO4)-?

ω(Na2SO4)= m(Na2SO4)÷mр-ра = 50÷280 = 0,17857×100% = 17,857%